Ваш город: Москва
Телефон по Москве:
8 (495) 777 18 64
Офисы нашей компании:
Юго-западная
Маяковская
Бульвар Дм. Донского
Братиславская
Юридическая компания "ИНДИГО"

Ваш город: Москва
Юго-западная Маяковская Бульвар Дм. Донского Братиславская
Телефон по Москве:8 (495) 777 18 64

Особенности и нюансы процедуры открытия расчетного счета

Фирма создана, документы зарегистрированы, остается еще несколько несложных, но важных дел. Одним из них является процедура открытия расчетного счета. Его наличие является необходимым условием для ведения активной коммерческой деятельности. Данные счета обязательно указывают при оформлении официальных договоров. Процесс его открытия в целом не вызывает сложностей, однако существуют определенные тонкости, знание которых убережет от неприятных последствий.

Пройдя процедуру регистрации, предприниматели вздыхают с облегчением. Они уверены, что волокита с документами закончилась. Однако открытие счета подразумевает подачу определенного пакета, который включает:

  • свидетельство о регистрации фирмы;
  • подтверждение о постановке на учет в налоговой;
  • учредительные бумаги;
  • разрешения, лицензии;
  • образцы подписей, оттиски печати.

Кроме того, потребуется подтвердить полномочия лиц, имеющих право распоряжаться деньгами, а также подготовить заявление. В банке предстоит заполнить еще ряд документов (анкету, договор, доверенность, другие). У разных финучреждений этот перечень может сильно отличаться. Чтобы не тратить зря время, рекомендуем заранее уточнить его в выбранном банке.

К сожалению, не только бумажная волокита сопровождает процедуру открытия расчетного счета. Предприниматели часто сталкиваются с проблемами, обусловленными несоответствием фактического и официального адреса фирмы. Этот факт легко выявляется при проверке документов представителем банка. Отсутствие определенных сведений или их неверная подача также становятся причиной отказа. Если руководитель до этого неоднократно уже выступал заявителем, для банка это может стать поводом отказаться от сотрудничества.

Оказываем недорогие, качественные услуги

Работа с документами требует щепетильности, тщательного соблюдения разнообразных норм, требований. Специалисты нашей компании обладают необходимым практическим опытом, юридическими знаниями, чтобы быстро справиться с любой задачей. Наши сотрудники изучат нюансы, подготовят и подадут документы.

Сотрудничая с нами, клиент избавляется от множества проблем, гарантированно получает все бумаги в установленный срок. Профессиональная помощь – это выгодно, надежно, недорого.

282
Регистрация ООО (бесплатно) + юридический адрес!
Регистрация ООО (бесплатно) + юридический адрес!